Inicio

Agrupamento de Escolas José Silvestre Ribeiro
Idanha-a-Nova


Horário de atendimento aos Encarregados de Educação

Escola Básica e Secundária José Silvestre Ribeiro

2º Ciclo do Ensino Básico (6 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 5º ano A Teresa Conceição Marques Maio de Brito -
Turma 5º ano B Margarida Isabel Fernandes Sampaio Figueiredo -
Turma 5º ano C João António Flores Machado -
Turma 6º ano A João Robalo Pires Oliveira -
Turma 6º ano B Raquel Maria Pires Robalo 4ª feira 09:15-10:00  -
Turma 6º ano C António Pedro Gonçalves Dias -

3º Ciclo do Ensino Básico (7 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 7º ano A Maria João Faria Araújo Pinto da Rocha -
Turma 7º ano B Catarina Vaz Sousa Bento Santos Pio 5ª feira 13:15-14:00  -
Turma 7º ano C Elsa Maria Garcia Cantinhas 4ª feira 09:15-10:00  -
Turma 7º ano CAA Maria Cristina Folgado Coelho Gardete -
Turma 8º ano A Cecília Maria Abreu Filipe Vitorino Lemos -
Turma 8º ano B -
Turma 8º ano C Maria José Castilho dos Santos -
Turma 9º ano A Maria Manuela Tavares Martins -
Turma 9º ano B -

Ensino Secundário (5 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 10º ano A Manuela Maria da Silva Veríssimo 6ª feira 15:00-15:45  -
Turma 10º ano B Celeste Maria Fonseca Almeida Gonçalves -
Turma 11º ano A André Miguel Dias Azeiteiro 3ª feira 10:30-11:15  -
Turma 11º ano B Elisabete Simões Tibúrcio Cristóvão 5ª feira 10:30-11:15  -
Turma 12º ano A António Manuel Silva Silveira -
Escola Básica de Zebreira

Escola Básica c/ Jardim de Infância de Ladoeiro

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
JI Ladoeiro Ana Cristina Ramos Marques Soares 3ª feira 15:00-16:00  JILAD-1
Jardim Infância de Monsanto

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar MONS Isabel Maria Alves Pinto Baeta Pires 3ª feira 15:30-16:30  JIMONS-1
Jardim Infância Zebreira

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar Zebreira Ana Cristina Pinheiro Correia 3ª feira 15:00-16:00  JIZEB-1
Jardim Infância Penha Garcia

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar PG Ana Paula Pires Roxo Clemente -
Jardim Infância Idanha-a-Nova

Ensino Pré-Escolar (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar A Maria Gonçalves Pires Martins Nunes -
Turma Pré-Escolar B Licínia Isabel Fernandes Almeida 4ª feira 15:30-16:30  JIIDN-1
Jardim Infância Termas Monfortinho

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar TM Rosária Maria Mateus Ribeiro -
Jardim Infância São Miguel Acha

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar SMA Maria do Carmo Conceição Figueiredo -

 

Feed Edulink Mobile Mobile Android APP